Яндекс.Метрика

В Челябинске будут сокращать дефицит врачебных кадров

Фото В Челябинске будут сокращать дефицит врачебных кадров

В Челябинске не хватает около двух тысяч врачей. Среди наиболее дефицитных специальностей – хирурги, невропатологи, окулисты, ортопеды-травматологи. Укомплектованность последними самая низкая - лишь 56 %. По словам заместителя начальника управления здравоохранения Натальи Горловой, недавно на работу в детский городской травматологический центр принято дополнительно два доктора.

«Только два новых специалиста на миллионный Челябинск! – возмутился Давыдов. – И вы говорите об этом как о достижении? Когда мы уже перестанем объяснять людям, что очереди в поликлиниках связаны с нехваткой врачей?» В городе разработана программа по привлечению медицинских кадров, которая сейчас проходит согласование. Среди предложенных мер – выплата врачам-специалистам подъемных.

«Муниципальный бюджет готов выделять средства, обещал помочь и губернатор», – сообщил Давыдов. Завтра, 24 мая, сити-менеджер посетит детский травматологический центр, чтобы на месте разобраться с жалобами на очереди к врачам-травматологам.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально