Яндекс.Метрика

В Челябинске деревья и стены украсили новыми эко-граффити

Фото В Челябинске деревья и стены украсили новыми эко-граффити

 

В Челябинске прошла традиционная акция по нанесению художественных композиций на стены строений и поврежденную кору деревьев. Творческое начинание с первого года реализации поддерживает Челябинский металлургический комбинат. В рамках мероприятий за 4 года украсили 40 деревьев и 20 объектов в жилых и общественных зонах, таких как спортивные комплексы, учебные заведения, парки, скверы.

 «Перед нанесением рисунка художники обрабатывают участки деревьев специальным составом, что предотвращает попадание в ствол влаги и защищает от вредителей», – отметила Кристина Пелёвина, руководитель проектов экологической организации «Зеленый город».

В этом году композиции появились в Металлургическом районе: в сквере на улице Трудовой, у кинотеатра «Импульс», а также на трансформаторной будке во дворе дома по улице Вахтангова. Для нанесения рисунков на деревья выбрали сквер на Шоссе Металлургов.

«ЧМК уже традиционно преображает Металлургический район. Приятно, что наша работа не остается без внимания – жители активно фотографируют граффити, публикуют в социальных сетях и просят преобразить их дворы и места отдыха», – рассказал директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Металлургический район