Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

В Челябинске на самых подтопляемых дорогах починят «ливневку»

Фото В Челябинске на самых подтопляемых дорогах починят «ливневку»

Такие цифры озвучил сегодня, 1 августа, заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников. Он отметил, что на содержании у города находится 150 километров ливневой канализации. На ее прочистку и ремонт требуется 120 миллионов рублей. Выделить такие деньги разом город не может. Поэтому на первом этапе решено отремонтировать «ливневку» на тех участках, где во время дождей образуется потоп, в частности, перекрестках улиц 3-го Интернационала и Труда, Куйбышева и Свердловского проспекта.

Работы уже ведутся, например, установлены дополнительные дождеприемники. Все это обойдется городской казне в 8,5 миллиона рублей. «Посмотрим во время дождя, какая там будет ситуация, потому что ряд вопросов все же не решен, - отметил Владимир Алейников. - Но такого потопа, как был, там точно не будет».

Более сложная проблема – бесхозная «ливневка», которая располагается внутри жилых кварталов. Эти сети будут приняты в муниципальную собственность. Чтобы привести их в порядок, требуется 25 миллионов рублей. И это только в тех дворах, где постоянно происходит подтопление территории после дождей.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство