Яндекс.Метрика

В Челябинске огласят приговор виновнику ДТП на Блюхера, в котором погибли мама и сын

Фото В Челябинске огласят приговор виновнику ДТП на Блюхера, в котором погибли мама и сын

В Челябинске завтра, 31 января, огласят приговор виновнику ДТП на улице Блюхера, в котором погибли два человека, - мать и сын.

Оглашение приговора состоится в Советском районном суде в 11 часов. Прокурор просит для обвиняемого четыре года колонии-поселения и лишения права управления транспортными средствами сроком на два года десять месяцев.

Кроме того, государственный обвинитель просил суд удовлетворить исковые требования потерпевшей стороны о взыскании семи с половиной миллионов рублей в качестве возмещения морального вреда, сообщает пресс-центр прокуратуры региона.

Напомним, на скамье подсудимых – водитель грузовика «Хово». Смертельное ДТП по вине 34-летнего мужчины произошло 11 июля прошлого года. Его грузовой автомобиль столкнулся с машиной «Лифан», за рулем которого находился водитель 1974 года рождения. Легковушка, в которой ехала семья из четырех человек, двигалась в попутном грузовику направлении.

В результате столкновения с тяжелой техникой пассажиры «Лифана» - женщина 1972 года рождения и парень 2000 года рождения – погибли (51 летняя мама и ее 23-летний сын).

Водитель легкового автомобиля, 48-летний глава семьи, и еще один пассажир, его 13-летняя дочка, получили телесные повреждения различной степени тяжести. Девочка госпитализировали с места ДТП.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 264 УК РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме оглашение приговора