Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске открыли новый учебный класс для будущих аграриев

Фото В Челябинске открыли новый учебный класс для будущих аграриев

В Южно-Уральском государственном аграрном университете открыли новый компьютерный класс, оснащенный при поддержке дилера Петербургского тракторного завода – компании «Челябагроснаб». В аудитории будут проходить занятия по проектированию и разработке новых сельскохозяйственных машин, а также курсы повышения квалификации для специалистов агропромышленного комплекса.

«Думаю, в обновленной аудитории студенты будут учиться с еще большим старанием. Петербургский тракторный завод давно работает на благо сельского хозяйства. В прошлом году наш вуз приобрел трактор «Кировец» для организации учебного процесса. Сегодня мы обучаем студентов на тренажерах сельскохозяйственной техники, было бы здорово, чтобы у нас появился и тренажер трактора «К-700». Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству с предприятием», - отметил ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктор Литовченко.

«Очень рад, что сегодня производители техники вкладывают средства в создание таких классов для обучения студентов и повышения квалификации механизаторов. Это будет польза и для тех, кто эксплуатирует технику, и для тех, кто ее производит и поставляет для сельского хозяйства. Техника Петербургского тракторного завода отвечает мировым стандартам, на ней могут работать только подготовленные специалисты. Поэтому этот класс будет действовать с высокой отдачей», -  добавил первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Завалищин.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство сельского хозяйства Челябинской области