Яндекс.Метрика

В Челябинске отменили занятия во вторую смену

Фото В Челябинске отменили занятия во вторую смену

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью Челябинской городской службы спасения Римма Садыкова, утром из за мороза были отменены занятия в школах Челябинска в первую смену с первого по седьмой классы.  

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, сегодня ночью на Южном Урале столбик термометра опускался до отметки минус 23-28 градусов, в северо-восточных до минус 34 градусов. В Челябинске рано утром в различных районах города было от минус 24 до минус 29 градусов при ветре до трех метров в секунду. В течение дня ожидается усиление ветра.

Занятия в школах для всех учащихся отменяются при понижении температуры воздуха ниже 31 градуса и без ветра или при ветре от одного до четырех метров в секунду и температуре воздуха до минус 30 градусов.
При более сильном ветре занятия не состоятся уже при минус 28 – 29 градусах мороза.

Учащиеся с первого по седьмой класс не учатся при температуре ниже 28 градусов и без ветра, при ветре от одного до четырех метров в секунду при температуре минус 26-27 градусов и при более сильном ветре уже при температуре минус 25 градусов.

Для учащихся начальных классов занятия могут быть отменены уже при температуре воздуха минус 25 градусов при скорости ветра один-четыре метра в секунду или в безветренную погоду при температуре минус 25-27 градусов.

Информацию об отмене занятий можно найти на сайте городской службы спасателей www.spas74.ru, а также узнать по телефону диспетчера ЧГСС «063» уже с шести часов утра.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе