Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске первого июня появится поющий и танцующий город детства

Фото В Челябинске первого июня появится поющий и танцующий город детства

В Челябинске завтра, первого июня, по случаю Дня защиты детей состоится множество праздничных мероприятий. Одним из ярких событий станет концерт в парке Гагарина «Город детства» с участием более двухсот артистов, который начнется в два часа дня.

Выступления вокальных и танцевальных коллективов, сольных исполнителей обещают по-настоящему порадовать зрителей.

В аллеях парка Гагарина откроется множество игровых площадок и интерактивных зон. Малыши смогут сфотографироваться с любимыми сказочными героями (ростовыми куклами) и порисовать на асфальте. Для всех желающих будут организованы творческие мастер-классы.

На главной сцене парка объявят победителей конкурса-фестиваля «Город детства» в трех возрастных группах. Кроме того, учрежден специальный приз в номинации «Народное признание», его вручат по результатам зрительского голосования, прошедшего на сайте управления культуры.

Напомним, в оргкомитет поступило более тысячи рисунков со всего Южного Урала. Посмотреть на творчество детей можно будет в парке, на экспозиции под открытым небом.

Кроме того, первого июня во дворце пионеров и школьников имени Крупской на Алом Поле пройдет городской фестиваль творчества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Лестница успеха». Начнется праздник в полдень.

В программе фестиваля выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества воспитанников, игры, конкурсы, анимационные площадки. На основной сцене дети представят свои лучшие номера, прошедшие отбор в районных гала-концертах.

Комментарии 0
    Новости по теме День защиты детей