Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

В Челябинске прошел финал смотра-конкурса молодежных парламентских формирований муниципальных образований

Фото В Челябинске прошел финал смотра-конкурса молодежных парламентских формирований муниципальных образований

Десять общественных молодежных палат представили рассказ о своей деятельности за прошедший год.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Законодательном Собрании области, жюри конкурса учитывали результативность работы молодежного парламентского формирования; актуальность реализованных (реализуемых) молодежных проектов; участие молодежной палаты в нормотворческой деятельности. Впервые в этом году, оценивали работу ребят не только эксперты, но и сами участники конкурса. По итогам очной защиты деятельности молодежных палат лидерами стали представители Копейска, Миасса и Челябинска.
По результатам всех этапов конкурса будут присуждены три призовых и два поощрительных места. Церемония награждения победителей состоится в декабре текущего года.
Конкурс молодежных парламентов впервые был проведен в 2009 году и был предложен Общественной Молодежной палатой при Законодательном Собрании Челябинской области. С учетом значимости и высокой эффективности, с этого года конкурс решено сделать ежегодным. К тому же, количество молодежных парламентских структур с каждым годом растет. Так три года назад в области было всего 17 молодежных палат, а в 2010 году - уже почти во всех муниципалитетах. Как правило, такие структуры создаются при собрании депутатов муниципального образования. Но есть и молодежные советы при главах областных городов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально