Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет неделя мероприятий ко Всемирному Дню диабета

Фото В Челябинске пройдет неделя мероприятий ко Всемирному Дню диабета

Так, 6 ноября в Законодательном Собрании Челябинской области пройдет общественное обсуждение на тему: «Возможности комплексного подхода в лечении сахарного диабета в Челябинской области для улучшения качества жизни пациентов». В нем примут участие представители министерства здравоохранения; комиссии Общественной палаты Челябинской области по вопросам охраны здоровья и демографической политике; ученые Челябинского медицинского университета; представители профессионального сообщества эндокринологов и пациентских организаций больных сахарным диабетом.

Праздник для маленьких диабетиков пройдет 8 ноября в  Театре «Манекен». В программе запланировано праздничное представление с участием аниматоров, подведение итогов конкурса «Диабет: Мы ВМЕСТЕ», награждение победителей, спектакль, угощенье и подарки для детей, консультация квалифицированных врачей по вопросам диабета, флэшмоб. В мероприятии примут участие около 250 человек.

В понедельник, 10 ноября, праздник придет в эндокринологические отделения Челябинской областной детской клинической больницы и детской городской клинической больницы №8. В программе праздника для маленьких пациентов: веселое представление с участием аниматоров, праздничный стол и подарки. А 13 ноября, в четверг, в детскую библиотеку № 8 приглашены психологи. Они будут работать в трех группах с детьми и родителями, запланированы также дискуссия с главным детским эндокринологом и пресс-конференция.

14 ноября, в пятницу,  в конгресс-отеле «Малахит» в 10 часов 30 минут соберутся челябинцы, больные сахарным диабетом 2 типа. Здесь можно будет измерить уровень сахара крови и гликированного гемоглобина, узнать свой вес и артериальное давление.

Комментарии 0