Яндекс.Метрика

В Челябинске рядом со школой дзюдо на Российской обустроят прогулочную зону

Фото В Челябинске рядом со школой дзюдо на Российской обустроят прогулочную зону
Администрация Челябинска

В Челябинске на улице Российской, на прилегающем к центру дзюдо «Электрометаллург» участке, появится прогулочная зона со спортивными тренажерами и озеленением. Новое общественное пространство будет создано Челябинским электрометаллургическим комбинатом.

Сегодня в центре имени Дениса Ярцева, открытом в декабре прошлого года, занимается 750 человек. Взрослые привозят сюда детей и дожидаются окончания тренировок. Чаще всего – сидя в комнате отдыха, имеющейся в школе дзюдо. Однако скоро лето, и родителям непременно захочется пройтись в ожидании своих чад, а на Российской гулять совершенно негде, там нет даже кафе. Так что создание места для отдыха в данной части Челябинска – очень актуальная инициатива.

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЧЭМК Роман Грибанов, прогулочную зону предприятие планирует обустроить этим летом. О набережной, которую комбинат планировал создать на участке от бассейна «Электрометаллург», расположенном на улице Российской, в непосредственной близости от одноименной школы дзюдо, до проспекта Победы, пока придется забыть – по объективным причинам: сегодня на первом плане находятся вопросы экологии, с решением которых из-за известных событий в мире у предприятия возникли сложности.

Роман Грибанов напомнил, что в этом году ЧЭМК – в рамках двустороннего соглашения с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером - должен был открыть газоочистку в электродном производстве, однако пять немецких фирм отказались поставлять оборудование, поэтому сейчас комбинат активно занимается поиском российского подрядчика – все оборудование должно быть отечественным.

«Как только данный вопрос будет решен, возьмемся и за градостроительные вопросы. То есть сначала экология, потом - градостроительство», - заверил Роман Грибанов.

Также он сообщил, что старейший объект спортивного кластера, создаваемого по инициативе ЧЭМК, - бассейн «Электрометаллург» - планируется открыть после реконструкции в 2024-м году. По его словам, в настоящее время подрядная организация уже приступила к работам на объекте (бассейн был закрыт на ремонт в декабре 2021-го года).

Комментарии 0
    Новости по теме бассейн