Яндекс.Метрика

В Челябинске с авторской методикой выступит знаменитый Валентин Дикуль

Фото В Челябинске с авторской методикой выступит знаменитый Валентин Дикуль

 Проявив большое мужество и силу воли, на основе разработанной им самим восстановительной системы, Валентин Дикуль смог полностью излечиться от тяжелого недуга, а также помог вылечиться большому количеству больных. С 1988-го года Дикуль является директором центра реабилитации больных со спинномозговой травмой и последствиями детского церебрального паралича.

Валентин Дикуль поделится с горожанами авторской методикой в пятницу, седьмого сентября, - в третий день работы первого Уральского медицинского форума «Травматология: проблемы, инновационные технологии в диагностике и лечении. Медицинская и социальная реабилитация», посвященного Международному дню врача.

На церемонии официального открытия форума, которая состоится завтра, пятого октября, в 11 часов, с приветственным словом выступят председатель Законодательного Собрания Челябинской области, министр здравоохранения Южного Урала Виталий Тесленко, член-корреспондент РАМН, ректор ЧелГМА Илья Долгушин.

На медицинском форуме будут работать секции «Актуальные вопросы диагностики и лечения больных с сочетанной травмой», «Современные технологии оказания специализированной помощи в травматологии и ортопедии», научно-практическая конференция «Медицинские и организационные аспекты оказания помощи больным с сочетанной травмой», секции «Реабилитация в травматологии и ортопедии», «Ортезирование» (пятое-шестое октября).

Седьмого октября состоится практическая конференция для населения «Травматизм: профилактика, первая помощь  при травме и реабилитация». Также пройдет мастер-класс «Суставная гимнастика как профилактика бытового травматизма», круглый стол на тему «Современная медицина:  сподвижничество или бизнес. Вопросы милосердия и преемственности поколений в медицине». Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил специалист отдела по научной, инновационной и международной деятельности ЧелГМА, кандидат медицинских наук Олег Пешиков.

Первый Уральский медицинский форум по вопросам и проблемам травматологии пройдет в Челябинской государственной медицинской академии по улице Воровского, 64.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧелГМА