Яндекс.Метрика

В Челябинске с отравлением госпитализированы сотрудники ГИБДД

Фото В Челябинске с отравлением госпитализированы сотрудники ГИБДД

Одна женщина находится в городской больнице № 2, и по непроверенным данным, еще одна в горбольнице № 3.

Как сообщил собственный источник агентства «Урал-пресс-информ», основные симптомы, с которыми поступили в больницу пострадавшие: кашель, слезотечение, бронхоспазм, аллергические реакции. Особенно пострадали люди, имеющие хронические заболевания.

Врачей госпиталя ГУВД пока не отпускают с рабочих мест, они продолжают прием пациентов. Всего ими обследовано около двухсот сотрудников госавтоинспекции.

В службу скорой медицинской помощи Челябинска по данным на 13 часов 30 минут обратилось около ста человек. Восемь из них были госпитализированы с подозрением на отравление парами брома.

Напомним, сегодня утром в одном из грузовых вагонов, находящихся на станции Челябинск-Главный были повреждены стеклянные емкости с жидким бромом. По данным Южно-Уральского линейного управления на транспорте, сообщение о произошедшей на дороге внештатной ситуации поступило в 4.55 местного времени.

Силами сотрудников транспортной полиции были выставлены посты перед переходными мостами и на вокзалах. Гражданам рекомендовали выбрать обходные пути, посторонних в вокзалы не допускали.

Оцепление было снято около 9 часов местного времени, после того как вагон отогнали за город на безопасное расстояние и концентрация паров брома снизилась. В настоящее время вагон находится в 19 километрах от Челябинска на территории Копейского городского округа вне населенных пунктов.

Министр по радиационной и экологической безопасности Александр Галичин и другие официальные лица утверждают, что ситуация находится под контролем, загрязнение воздуха ликвидировано.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Галичин