Яндекс.Метрика

В Челябинске строители готовят площадки под пять детских садов

Евгения Александрова

В Челябинске подрядчики готовят строительные площадки под пять новых детских садов, которые планируются к вводу в эксплуатацию в 2020-м году.

Садики появятся в 47-м и 48-м микрорайонах, в "Академ Риверсайд" (два дошкольных образовательных учреждения) и Парковом-2.

Как рассказал заместитель главы Челябинска по вопросам градостроительства Владимир Шамне, подрядные организации производят вертикальную планировку земельных участков, устанаваливают строительные ограждения, занимаются монтажом грузоподъемных механизмов и проектируют системы электроснабжения и энергоресурсов.

Также чиновник рассказал о объектах, которые планируется сдать в эксплуатацию в этом году. В детском саду в границах Володарского, Коммуны, Энгельса, Ленина завершено возведение несущих конструкций здания, активно ведутся работы по обустройству фасада. Закончены устройство теплового контура, установка дверей, окон, ведется устройство коробки здания. Осуществлен пуск системы отопления, начаты работы по устройству отделочных покрытий, произведено асфальтирование, начаты работы по благоустройству.

"В детском саду в микрорайоне Чурилово "Лейк-Сити" ведутся работы по благоустройству территории, начато асфальтирование, завершены работы по наружным сетям, запущена система отопления. Завершается работа по входным группам, кровле, покраске фасада, на первом-втором этажах завершено устройство полов, начаты отделочные работы", - рассказал Владимир Шамне.

Еще в одном челябинском детском саду, что в микрорайоне Яблочный, на завершающем этапе находятся работы по отделке помещений, установке малых архитектурных форм, ведутся пуско-наладочные работы, на завершающем этапе находится заключение контракта на поставку мебели.

В садике на территории микрорайона "Академ Риверсайд" на завершающем этапе находится работа по отделке, установке малых архитектурных форм, завершено асфальтирование территории. Ведутся пуско-наладочные работы.

В детском саду в 34-м микрорайоне Челябинска активно ведется отделка помещений, завершаются фасадные работы, монтаж металлических наружных противопожарных лестниц. Параллельно подрядчик занимается благоустройством территории и установкой малых архитектурных форм.

Самая радостная новость - по детскому саду в 48-м микрорайоне южноуральской столицы. По словам Владимира Шамне, садик готов на сто процентов и готовится к праздничному открытию.

На конец ноября запланирована подача отопления в строящуюся школу в 55-м микрорайне Челябинска, после чего будут начаты отделочные работы. Работы по устройству теплового контура завершены, подходит к концу монтаж входных групп и наружных сетей. Открытие образовательного учреждения планируется на июнь 2020-го года.

Школа в Яблочном примет учеников уже на следующей неделе. На этой неделе запланировано ее торжественное открытие.

Комментарии 0
    Новости по теме детсады