Яндекс.Метрика

Чиновники объяснили, почему челябинка, которая пожаловалась Голиковой, пока не получила путевку в ясли

В управлении образования администрации Челябинска рассказали почему у челябинки Юлии Ионовой, которая в эфире «Первого канала» пожаловалась на местных чиновников заместителю председателя правительства России Татьяне Голиковой на местных чиновников, нет на руках путевки в ясли для ее сына.

Как сообщили в управлении образования Челябинска, прием заявлений и выделение мест в детских садах города осуществляется по дате регистрации заявок в единой электронной базе данных с учетом льгот по внеочередному и первоочередному приему воспитанников в образовательные учреждения, а также предпочитаемых детских садов, указанных в заявке, и в соответствии с возрастом ребенка.

В детских садах города Челябинска формируются семь возрастных групп. Первая группа для детей раннего возраста – от года до полутора лет. Ребенку Юлии Ионовой на первое сентября 2019 года было всего 10 месяцев.

«Возрастная группа для ребенка автоматически определяется на 1 сентября, то есть на начало учебного года. К данной возрастной группе ребенок Юлии будет относиться со следующего массового комплектования. В детских садах, которые Юлия указала в заявке своего ребенка, в настоящее время не комплектуются группы для детей соответствующего возраста (до года). Возможность устройства ребенка в ДОУ будет рассматриваться в период массового комплектования на 2020/2021 учебный год», - сообщила пресс-секретарь управления образования Челябинска Екатерина Самарина.

В министерстве образования области также добавили, что заявка челябинки зарегистрирована в электронной базе, но она не участвовала еще в распределении мест в детских садах.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», жительница Челябинска Юлия Ионова, которая подала в суд на чиновников городской администрации из-за того, что для ее малыша не нашлось места в яслях, стала участницей программы «Право на справедливость» на «Первом канале». Она сообщила Татьяне Голиковой, что полгода пытается отдать сына в ясли, я чиновники ей говорят, что мест нет. Заместитель правительства России поговорить с губернатором Алексеем Текслером и разобраться в ситуации.

Комментарии 0
    Новости по теме детсады