Яндекс.Метрика

В Челябинске у медгородка появилась собственная вертолетная площадка

Фото В Челябинске у медгородка появилась собственная вертолетная площадка

Сегодня, 23 декабря, первый специализированный борт санавиации приземлился на новой вертолетной площадке, расположенной у медгородка Челябинска. На его территории расположены взрослая и детская областные больницы, центр онкологии и ядерной медицины, региональный перинатальный центр и областной госпиталь ветеранов войны и труда.

До настоящего момента вертолет санавиации привозил пациентов из отдаленных районов области на аэродром Калачево. Оттуда реанимобиль областного подразделения санавиации доставлял пациентов и медиков в нужное лечебное учреждение.

Теперь у медгородка появилась своя вертолетная площадка, которую построили по распоряжению губернатора Челябинской области в рамках федеральной программы доступности медицинской помощи жителям отдалённых территорий.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Челябинской областной клинической больницы ЧОКБ Наталья Малухина, сегодня вертолет доставил пациента в детскую областную больницу.

Между больницами курсируют вертолёты «Ансат», оборудованные всем необходимым для помощи даже реанимационным больным. Вертолёты используют для эвакуации пострадавших в ДТП, а также для максимально быстрой доставки пациентов с инфарктами и инсультами в региональный сосудистый центр, расположенный в ЧОКБ.

Напомним, в начале декабря начала работу вертолетная площадка на территории горбольницы №6 Челябинска. Она построена за счет средств городского бюджета и предназначена для пациентов областного ожогового центра.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск