В Челябинске выйдет четвертая книга Петра Свечникова об истории России
Агентство "Урал-пресс-информ" уже информировало о выходе книг этих авторов по различным периодам в истории России. Первым стал труд "Сталин: правда и вымыслы", получивший большую популярность и выдержавший уже четыре издания. Далее вышла "Память сердца", прошедшая уже два выпуска и рассказывающая о фактах советского периода российской истории. Третья – "Русь и христианство", касающаяся периода возрождения христианства на Руси и его участии в развитии государства.
Четвертая книга называется "Крушение российский империи". Она посвящена периоду правления династии Романовых. Авторами рассматриваются истоки этой династии, особое внимание уделяется последнему ее представителю – царю Николаю Второму и его влиянию на историю Российской империи.
"Целая глава в книге посвящена проблемам захоронения Николая Второго, высказывается точка зрения по поводу того, почему поднята эта шумиха и кому это надо", – рассказывает Петр Свечников.
По его словам, продолжение этих трудов обязательно будет, потому что темы у авторов еще есть. Например, предпосылки и причины заката в тесной связи с современной историей.
"Крушение российский империи" уже отдано в печать и выйдет через неделю.