В Челябинске завтра пройдет празднование Дня Героев Отечества
Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» председатель совета челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина» Федор Юрин, День Героев России – это, по сути, восстановленный День Георгиевских кавалеров, существовавший в дореволюционной России.
По его словам, праздник девятого декабря – не только дань памяти героических предков, но и день чествования ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Славы.
Челябинская область на полном основании может гордиться своими земляками, удостоенными высших наград.
В честь Дня Героев Отечества в ноябре этого года «Родина» и управление по делам образования Челябинска совместно с челябинским государственным университетом провели конкурс сочинений «Герои Отечества - наши земляки» среди учащихся муниципальных образовательных учреждений города.
Имена победителей конкурса будут названы завтра, девятого декабря, во время торжественных мероприятий, посвященных славной дате. Победители получат дипломы и ценные подарки.
Праздник пройдет с 14-ти до 16-ти часов в актовом зале Дворца пионеров и школьников имени Надежды Крупской на Алом Поле с участием Героев Отечества, ветеранов войны и боевых действий.
Организатором торжественного мероприятия с целью патриотического воспитания подрастающего поколения стали челябинская «Родина», ЧелГУ, управление по делам образования Челябинска при поддержке клуба матерей и вдов Героев России, контрразведчиков, пограничников, главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области, областного совета ветеранов, организации «Защитник Отечества» и совета общественного движения женщин.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22