Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинском областном роддоме откроют ЗАГС и симуляционный центр

В преддверии Международного Дня защиты детей в Челябинском областном перинатальном центре будет торжественно открыт кабинет ЗАГС и единственный в регионе роботизированный симуляционный тренинговый центр.

Как сообщают организаторы, кабинет ЗАГС в перинатальном центре создаст все условия для комфортного и доступного получения родителями свидетельств о рождении детей.

В суперсовременном симуляционном центре встретит «Зина» со своим уникальным «сыном» - современный роботизированный манекен и ее «новорожденный».

Высокотехнологичные роботизированные манекены (беременная женщина, роженица, новорожденные) позволяют акушерам отрабатывать самые сложные случаи родовспоможения.

Манекен «Зина» может рожать. В симуляционном центре «Зина» лежит в родовом зале, где создаются реальные условия работы. Симулируется проблема с «Зиной» и медработники отрабатывают внештатную ситуацию, выбирают наилучшие методики для рождения малыша. При этом «Зина» не молчит, а может давать ответ на действия врачей.

На «Зине» также можно потренироваться сделать массаж сердца, «легкие» внутривенные уколы.

В минздраве отмечают, подобный подход к обучению врачей соответствует лучшим мировым стандартам и современным образовательным технологиям.

Комментарии 0
    Новости по теме ЗАГС