Яндекс.Метрика

В челябинском поселке Чурилово "Челябэнерго" улучшил качество электроснабжения

Фото В челябинском поселке Чурилово "Челябэнерго" улучшил качество электроснабжения

Эта подстанция действует в поселке не более полутора недель, а местные жители уже ощутили все преимущества этой установки.
В связи с возросшим потреблением электроэнергии, обусловленным появлением в домах чуриловцев энергоемких бытовых приборов, активной коттеджной застройкой территории, существующая подстанция стала не справляться с нагрузкой.
Новая подстанция, установленная ОАО "Челябэнерго", стала весомым подспорьем поселку: сегодня она питает уже более 100 малоэтажных домов, а в перспективе к ней могут подключиться еще столько же.
И это не единственные преимущества КТПН. По словам главного инженера Тракторозаводского РЭС ОАО "Челябэнерго" Леонида Иванова, при строительстве линии электропередачи использовался самонесущий изолированный провод. Сделан он из специального сплава, который не принимается в приемных пунктах, так что его по праву можно назвать "антивандальным". Кроме этого, линия защищена от непогоды.
Подобная подстанция также в этом году будет подключена в поселке Дмитрия Донского, в следующем году – в поселках Некрасово и Никольская роща. Также в следующем году планируется строительство и реконструкция подстанций в поселках Колхозный, Градский.
А подстанция в Чурилово стала "первой ласточкой" в реализации "Челябэнерго" мероприятий по улучшению качества электропитания челябинских поселков.

Комментарии 0