Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

В челябинском поселке Мелькомбината ради нового моста снесут дома

Фото В челябинском поселке Мелькомбината ради нового моста снесут дома

Как сообщил сегодня, 5 апреля, заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников, с учетом существующих планов по строительству дублера улицы Братьев Кашириных по Университетской набережной, а также дорог, соединяющих Северо-Запад с Металлургическим районом, Северокрымскому мосту будет затруднительно справляться с потоком машин, направляющихся в сторону центра. В связи с этим принято решение о строительстве новой переправы в районе пешеходного моста на старой плотине пруда Коммунар.

«Это будет транспортно-пешеходный мост, внешний облик которого будет напоминать уже построенный мост, соединяющий Каслинскую и Красную улицу. Самая главная изюминка – широкая пешеходная зона и пятиметровые тротуары с двух сторон. Так как мост располагается близко к лесопарковой зоне, это будут места отдыха для жителей нашего города», – убежден Владимир Алейников.

На общественном обсуждении по реконструкции и строительству объектов улично-дорожной сети в Челябинске, которое прошло второго апреля, говорилось о том, что со строительством дублера автомобильный поток на Северокрымском мосту снизится в два раза. По мнению начальника управления дорожного хозяйства города Челябинска Александра Шабалина, это позволит решить проблему пробок на улице Братьев Кашириных на ближайшие четыре года.

«На сегодняшний момент северокрымский мост работает с большим перегрузом. Если новый мост не построить, то на Братьев Кашириных будет самый настоящий «затык». Уже сейчас видно, как весь мост по утрам забит машинами, через полгода вся улица Труда будет стоять», – убежден Шабалин.

В самом поселке Мелькомбината к новому мосту будет проложен участок дороги с выходом на улицу Труда, при этом значительная часть домов будет снесена. «Мы ведем эту работу с прошлого года, там много ветхоаварийных домов, в некоторых даже не живут люди, – сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» Владимир Алейников. – Мы встречались с жителями, в основном, они все попадают под переселение. Снесено будет около 25 домов, некоторые из них даже домами назвать очень сложно».

Отметим, что строительство нового моста планируется начать уже на следующей неделе. Сроки сдачи объекта в эксплуатацию – середина лета 2012 года.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Алейников