Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области чествовали элиту педагогического сообщества

Фото В Челябинской области чествовали элиту педагогического сообщества

С Днем учителя и получением высокой награды собравшихся поздравил заместитель губернатора по социальным вопросам Павел Рыжий. «Мой небольшой педагогический стаж позволяет понять, насколько трудна и интересна ваша работа, – обратился к учителям вице-губернатор. – От того, что и как вы делаете, зависит будущее нашей страны».
Павел Рыжий отметил, что область может гордиться своими достижениями в сфере образования. За 21 год проведения всероссийского конкурса «Учитель года» наши педагоги трижды становились абсолютными победителями. Учащиеся области достойно представляют регион на олимпиадах и соревнованиях различного уровня.
«Власть со своей стороны пытается сделать все, чтобы облегчить вашу жизнь, – добавил вице-губернатор. – Ежегодной традицией стало награждение лучших педагогов в канун их профессионального праздника».
Премии губернатора лучшим педагогам Челябинской области вручаются в канун Дня учителя на протяжении более десяти лет. Первая премия была выдана в 1999 году, тогда номинанты получили по одной тысяче рублей.
Сегодня 100 лучших представителей педагогического сообщества, представляющие все уровни и все типы образования, были отмечены премиями в размере 30 тысяч рублей. Помимо денег они получили дипломы и цветы.
В понедельник в резиденции губернатора чествовали получателей премии губернатора и президента – 200 педагогов получили по 50 тысяч рублей и 22 учителя – по 200 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально