Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области «эпидемия» детских суицидов: на помощь придет специальная служба

Фото В Челябинской области «эпидемия» детских суицидов: на помощь придет специальная служба

По данным ЮНИСЕФ за 2011 год статистика ужасающая. Пятого апреля в Магнитогорске повесился 14-летний школьник, 21 мая в Снежинске с восьмого этажа выбросилась 13-летняя девочка, 19 мая челябинская пятиклассница выпрыгнула из окна школы, четвертого мая повесились в поселке Магнитный (Агаповский район) семилассница, а в поселке Березки Кизильского района девятиклассница. В сентябре 13-летний школьник из Ленинского района Челябинска повесился дома.

Маргарита Павлова подготовила заключение о суицидологоческой ситуации в Челябинской области, которое было передано министру здравоохранения и социального развития Челябинской области Виталию Тесленко, заместителю губернатора Челябинской области Павлу Рыжему, прокурору Челябинской области Александру Войтовичу, министру социальных отношений Челябинской области Ирине Гехт, министру образования и науки Челябинской области Александру Кузнецову.

В заключении были указаны конкретные предложения по профилактике и предотвращению суицидов среди детей и подростков. Первым пунктом в плане стоит создание суицидологической службы.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Войтович