Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области главврачам запретили самим оценивать качество услуг, представляемых их больницами

Фото В Челябинской области главврачам запретили самим оценивать качество услуг, представляемых их больницами

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОНФ, в марте эксперты Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» направили в Минтруд России все выявленные случаи включения в НОК руководителей бюджетных учреждений здравоохранения. Реестр был опубликован на сайте министерства.

Минтруд направил в регионы письмо с рекомендацией очистить общественные советы по НОК от заинтересованных лиц. Первой отреагировала Челябинская область.

«Отрадно, что нас услышали, надеемся, что и другие регионы последуют за челябинским Минздравом и исключат из общественных советов по НОК руководителей оцениваемых организаций и сотрудников», – подчеркнул руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» Виктор Рожков.

Он подчеркнул, что для получения честных результатов оценки предоставляемых больницами и поликлиниками услуг общественный совет должен быть абсолютно независимым. «И мы будем продолжать мониторинги и контролировать ситуацию», - заверил Рожков.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство здравоохранения Челябинской области