Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Челябинской области на карантин по ОРВИ отправлены 1570 классов и 41 школа

Фото В Челябинской области на карантин по ОРВИ отправлены 1570 классов и 41 школа

В Челябинской области продолжает снижаться число классов и школ, закрытых на карантин по острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) и гриппу.

«По состоянию на девятое февраля в Челябинской области 1570 отдельных классов и 41 школа находятся на карантине по ОРВИ», - сообщили в пресс-службе минобрнауки.

Накануне, восьмого февраля, на карантине было 1906 классов и 47 школ.

Кроме того, один класс изолирован по предписанию Роспотребнадзора по причине контакта с больным коронавирусом. Напомним, с этой недели в Челябинской области классы, контактировавшие с больными коронавирусом, не ограничивают в очном обучении.

По данным регионального минздрава, за прошедшие сутки официально подтверждено 656 случаев ковида у школьников, что на 1,7% больше аналогичного показателя предыдущих суток (было – 660 заболевших). С начала учебного года зарегистрировано восемь тысяч 552 случая ковида у учащихся школ, из них большинство выявлено с начала 2022 года – восемь тысяч 292.

Кроме того, по причине острой респираторной вирусной инфекции на карантине находятся шесть групп и три сельских детских сада в Нагайбакском, Аргаяшском и Каслинском районах.

На изоляции как контактные с больным коронавирусом находятся четыре группы в двух детских садах (накануне - семь групп в четырех детских садах).

Ранее агентство объясняло, при каких условиях отправляют южноуральских школьников на карантин по ОРВИ и коронавирусной инфекции.

Комментарии 0
    Новости по теме Карантин