Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области на российско-казахстанской границе задержано 38 единиц боеприпасов за месяц

Фото В Челябинской области на российско-казахстанской границе задержано 38 единиц боеприпасов за месяц

Также был зарегистрирован один случай незаконного перемещения через границу огнестрельного оружия.

Такова информация, предоставленная агентству «Урал-пресс-информ» в пограничном управлении ФСБ РФ по Челябинской области.

Как стало известно корреспонденту агентства, в ноябре этого года в пунктах пропуска и на погранзаставах на территории области было пресечено 17 попыток контрабанды. В одном случае была зарегистрирована попытка провоза через государственную границу трех граммов марихуаны.

Всего в последний месяц осени южноуральские защитники границы проверили девять с половиной тысяч граждан в пунктах пропуска и пунктах упрощенного перехода через границу, досмотрели три тысячи 55 транспортных средств.

В 27-ми случаях пограничниками был задержан 41 нарушитель режима границы. В числе задержанных – 29 граждан РФ, 11 граждан сопредельного государства Казахстан и один житель Киргизии.

В основном режим границы нарушался гражданами, желающими повидать родственников, и с хозяйственно-бытовыми целями – задержанные незаконно пересекали границу, чтобы наколоть дров, поохотиться или порыбачить.

Также в ноябре защитники границы зарегистрировали 66 нарушителей пограничного режима – нарушение пограничных зон, установленных в Челябинской области, было зафиксировано в 28-ми случаях.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально