Яндекс.Метрика

В Челябинской области начинается отопительный сезон

Фото В Челябинской области  начинается отопительный сезон

Согласно постановления, подписанного главой администрации Сергеем Давыдовым, теплоснабжающие организации произведут отпуск тепловой энергии потребителям в соответствии с установленным температурным графиком. По факту предоставления услуги будет произведен перерасчет платы за тепло.

Управляющим компаниям и организациям, обслуживающим жилфонд, дана команда, обеспечить нормативную температуру воздуха в жилых помещениях. Контроль над ходом включения систем отопления жилищного фонда и объектов социальной сферы возложен на глав районных администраций и руководителей отраслевых управлений администрации города.

В администрации города отметили, что в социальные учреждения Челябинска, по традиции, тепло начало приходить раньше, чем в жилой фонд: включение систем отопления по их заявкам началось ещё до подписания распоряжения.

Сегодня должно прийти тепло и в дома жителей Копейского городского округа. Как сообщили в городской администрации, жилой фонд к отопительному сезону готов на 100%. В треть копейских школ и почти половина детских садов тепло уже пришло.

На прошлой неделе отопительный сезон был начат в Златоустовском городском округа, Коркинском муниципальном районах.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов