Яндекс.Метрика

В Челябинской области определен период нерабочих дней

Фото В Челябинской области определен период нерабочих дней

В Челябинской области во исполнении Указа президента и в целях недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции COVID-19 установлены нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно с сохранением за работниками заработной платы.

Сегодня, 21 октября 2021 года, губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о внесение изменений в распоряжение правительства от 18 марта 2020 года "О введении режима повышенной готовности". Оно вступает в силу со дня его опубликования.

В регионе вводятся дополнительные ограничительные меры в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки по коронавирусной инфекции, в том числе и на период нерабочих дней.

Так, с 30 октября по седьмое ноября южноуральцы и гости области не смогут попасть в парикмахерские, салоны красоты, косметические, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, фитнес-центры, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны и иные объекты, в которых оказываются подобные услуги, если у них нет действующего QR-кода.

Кроме того, вводится режим самоизоляции для неработающих южноуральцев старше 60 лет, которые не вакцинировались и не болели ковидом в течение последних шести месяцев. Работающих граждан старшего возраста рекомендовано перевести на дистанционный режим работы.

Напомним, 20 октября 2021 года президент России Владимир Путин подписал Указ о введении в стране нерабочих дней с сохранением заработной платы с 30 октября по седьмое ноября. Этим же документом руководителям регионов дано право устанавливать дополнительные нерабочие дни до или после этого периода. Челябинская область этим правом не воспользовалась.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус