Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области появится сеть «Кванториумов» для детей

Фото В Челябинской области появится сеть «Кванториумов» для детей

По словам губернатора Бориса Дубровского, детский технопарк позволит ежегодно увеличивать охват детей техническим творчеством более чем на 1,5 тысячи.Это позволит молодым талантам развиваться и занимать призовые места на ведущих международных конкурсах мастерства. "В конечном итоге в стране появятся активные думающие специалисты технического плана, которые возродят промышленность и смогут дать толчок развитию внутренних резервов», - считает глава региона..

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в детском технопарке «Кванториум», который разместится на площади 1600 квадратных метров на базе Южно-Уральского государственного университета,  будут развивать акваквантум, робоквантум, космоквантум, IT-квантум, автоквантум, аэроквантум, интерзону, помещение. Наибольшие площади займут презентационный зал, коворкинг с лаундж-зоной, а также аэроквантум с высокими потолками в два этажа и местом для мастерских. Кроме того, пв технопарке разместят шахматный зал, медиа-библиотека.

Детский технопарк планируется запустить в работу в следующем учебном году. Дети, играя, будут изучать передовые технологии и учиться применять теорию на практике, пояснил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме губернатор Борис Дубровский