Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области широко отметили Первомай

Фото В Челябинской области широко отметили Первомай

Участники шествия отмечали, что возрождаются добрые традиции - участвовать семьями и трудовыми коллективами в первомайских демонстрациях. «Этот день всегда был одним из самых радостных, - отметил председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш. - Сегодня я видел сотни детей, проходящих вместе с родителями в праздничной колонне. И на душе становилось тепло и приятно, потому что мы сумели сохранить этот праздник новому поколению».

Сразу же после праздничного шествия на главную площадь пришли сторонники КПРФ, за ними митинг провели активисты "Справедливой России".  Праздничные мероприятия, посвященные Дню весны и труда, прошли во всех муниципальных образованиях Челябинской области.

В Коркинском муниципальном районе в этом году было решено возродить славную традицию первомайских демонстраций. В праздничном шествии,  которое прошло по инициативе местного отделения партии "Единая Россия во главе с секретарем политсовета, главой района Геннадием Усенко, приняли участие более восьми тысяч человек: трудовые коллективы предприятий всех форм собственности, профсоюзные и общественные организации, учебные заведения,  представители партий, а также жители района. Последний раз подобное мероприятие было в районе в 2000 году. В этот раз на улицах встречались уже подзабытых со времен советских первомайских демонстраций машины, украшенные  логотипами организаций города. Всюду звучала музыка, у всех участников было отличное настроение. На позитивный лад настраивали отличная солнечная погода и "белые медведи" - символ партии "Единая Россия". От желающих сфотографироваться с этими доброжелательными мишками не было отбоя.

По окончании шествия на центральной площади города прошел гала-концерт победителей фестиваля работников бюджетной сферы «Весеннее настроение». Затем праздничную эстафету подхватили стилизованная игровая программа для молодых семейных пар «Горка Красная – свадебка ясная» (в ней приняли участие семь молодых пар, зарегистрировавшихся накануне) и игровая программа для детей «Здравствуй, Первомай!». А завершился первомайский день красочным салютом в честь Весны и труда. 

Комментарии 0
    Новости по теме Геннадий Усенко