Яндекс.Метрика

В Челябинской области стартовала весенняя призывная кампания

Фото В Челябинской области стартовала весенняя призывная кампания

В Челябинской области сегодня, первого апреля, стартовала весенняя призывная кампания. В этот день в населенных пунктах Южного Урала начали свою работу призывные комиссии.

Первые отправки южноуральцев к местам службы военной службы, по предварительной информации, начнутся, как и в других регионах Центрального военного округа, с 23-го мая.

В общей сложности отдавать долг Родине отправится около 53-х тысяч жителей Урала, Поволжья и Сибири. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил начальник организационно-мобилизационного управления ЦВО генерал-майор Александр Линьков.

Отметим, весенний призыв будет проходить в 28-ми субъектах Российской Федерации Центрального военного округа (кроме Ямало-Ненецкого автономного округа, где в соответствии с директивными указаниями призыв граждан на военную службу осуществляется один раз в год - осенью).

Главной задачей нынешней кампании по-прежнему является недопущение заноса и распространения коронавирусной инфекции среди призывников и военнослужащих.

«С этой целью призывные и сборные пункты в достаточном объеме обеспечены бесконтактными термометрами и, бактерицидными облучателями, тест-системами, медицинскими масками, дезинфицирующими средствами. Усилены режимы проветривания и обеззараживания помещений. Предусмотрена регулярная дезинфекция дверных ручек, выключателей, поручней, перил, мест общего пользования», - отметил Александр Линьков.

Всех призывников Центрального военного округа перед отправкой протестируют на наличие коронавируса.

В весеннюю кампанию 2022-го года на территории ЦВО сформируют восемь воинских эшелонов для отправки новобранцев в соединения и воинские части Восточного и Западного военных округов. По предварительной информации, воинскими эшелонами будет перевезено около пяти с половиной тысяч призывников Центрального военного округа; гражданским авиарейсами и самолетами военно-транспортной авиации ВКС России – примерно полторы тысячи ребят.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия