Яндекс.Метрика

В Челябинской области все больше семей разводятся

Фото В Челябинской области все больше семей разводятся

Такую статистику привела на сегодняшней пресс-конференции, посвященной Дню семьи, консультант госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области Наталья Савельева. «Увеличение разводов связано с тем, что везде, в том числе и в СМИ, прошла информация об увеличении госпошлины за расторжение брака. Поэтому все желающие поторопились расторгнуть брачные узы», - отмечает причину разводов Савельева.

Несмотря на это, количество браков увеличивается. За прошлый год в области зарегистрировано 31 066 браков, это на 633 больше, чем в 2012 году. За прошедшие полгода на Южном Урале зарегистрировано 11 309 браков.

Рождение малышей по области тоже немного уменьшилось. За прошедшие полгода зарегистрировано 23 153 рождения, это на 953 меньше, чем в то же время в 2013 году. Лидерами по рождаемости на Южном Урале являются Челябинск, Магнитогорск, Копейск, Миасс, Златоуст, Троицк и Озерск.

Среди популярных имен для девочек лидирует Виктория, Дарья и Анастасия. Среди редких имен – Фея, Златослава, Августа. Мальчиков предпочитают называть Артемами, Максимами и Александрами. Из редких – Алексий, Святослав, Владомир.

Комментарии 0
    Новости по теме ЗАГС