В Челябинской области выявили и наградил лидеров в образовании
Национальный провайдер «Ростелеком» наградил пятерку финалистов регионального конкурса «Лидер в образовании». Торжественное мероприятие прошло в лицее № 11 Челябинска в преддверии профессионального праздника – Дня учителя, который отмечается пятого октября.
Цель конкурса — развить профессиональный потенциал руководителей в сфере образования. Традиционно соревнования проходят в рамках Южно-Уральского педагогического собрания и являются одним из ярчайших его событий. Испытания включают три этапа: отборочный, очный туры и финал.
«В процессе непростых этапов конкурса все участники продемонстрировали владение компетенциями менеджера, посоревновались в разработке проектов, принятии управленческих решений и умении вести дебаты. Хочу отметить, что награды и звания, безусловно, отличный стимул, но для педагога важнее всего – любовь и уважение воспитанников», - отметила первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.
В мероприятии приняли участие директора школ, колледжей, а также детских садов Южного Урала. В топ лидеров вошли Дмитрий Звеков, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 144 г. Челябинска», Елена Иванова, заместитель директора ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж», Михаил Урвачев, заместитель директора по учебной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №135» имени академика Б. В. Литвинова» Снежинского городского округа и Татьяна Юдина, заведующий МАДОУ «Детский сад № 422 г. Челябинска». Абсолютным победителем конкурса «Лидер в образовании − 2023» стала Наталья Никифорова, директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением математики» г. Магнитогорска.
«Сегодня педагоги не только обучают детей новым знаниям, но и внедряют в образовательный процесс информационные технологии. Школа помогает строить цифровое общество будущего», - подчеркнул директор Челябинского филиала компании «Ростелеком» Евгений Макагонов.
Евгений Макагонов также отметил, что компания уделяет большое внимание образовательной сфере - обеспечивает школы Южного Урала скоростным интернетом и Wi-Fi, а также техническую готовность видеонаблюдения за ОГЭ и ЕГЭ, специалисты компании проводят уроки по кибербезопасности.
Представители «Ростелекома» вручили всем педагогам-финалистам цифровые подарки.
-
В Челябинской области найден привлекательный интернет-тариф20 марта 2025, 13:39
-
Кинопремьера в Челябинске: челябинцы посмотрят сериал «Челюскин. Первые» раньше всей страны17 февраля 2025, 14:32
-
«Солар» еженедельно блокирует более 20 миллионов запросов на запрещённый контент для школьников Челябинской области03 декабря 2024, 13:32
-
Ключ к сердцу новоселов лежит через «Ростелеком»: как отечественная платформа упрощает жизнь в многоквартирных домах22 ноября 2024, 11:46
-
«Интерсвязь» и «Ростелеком» подписали соглашение о совместных проектах в сфере домофонии в Челябинской области21 ноября 2024, 15:41