Яндекс.Метрика

В Челябинской области женщин почти на 10 процентов больше, чем мужчин

Фото В Челябинской области женщин почти на 10 процентов больше, чем мужчин

«В Челябинской области постоянно проживает три миллиона 436 тысяч 783 человека, из них 45,5 процента – мужчины, 54,5 процента – женщины. Челябинск подтвердил статус города-миллионника, в переписные листы внесены один миллион 125 тысяч жителей города», – рассказала заместитель руководителя органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области Ольга Лосева на состоявшемся сегодня, 24 ноября, аппаратном совещании с главами.
Озвученные цифры – это предварительные данные прошедшей в октябре всероссийской переписи населения. В ней приняло участие , 0,4 южноуральцев отказались участвовать в переписи, а 65 тысяч человек переписчики не застали дома. Данные по ним взяты из официальных источников.
По словам Ольги Лосевой, Челябинская область не молодеет – средний возраст жителей увеличивается. Растет и продолжительность жизни южноуральцев.
Четырнадцатого декабря начнется автоматизированная обработка полученных в ходе переписи данных. Предварительные итоги переписи с разбивкой по городам и селам будут опубликованы в апреле 2011 года. Окончательные результаты – в течение 2012-2013 годов.

Комментарии 0