Яндекс.Метрика

В Челябинскую область может прийти новый инвестор в сфере информационных технологий

Фото В Челябинскую область может прийти новый инвестор в сфере информационных технологий

Сегодня, 9 декабря, состоялась рабочая встреча президента группы компаний «ЛАНИТ», генерального партнера компании IBM Георгия Генса с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем. В рамках встречи обсуждалась возможность создания в Челябинске федерального Центра обработки данных, перспективы реализации проектов «Электронное правительство» и «Интеллектуальный город», а также системного внедрения энергосберегающих технологий в экономику региона, сообщает пресс-служба «ПРОМАСС».

Как отметил президент группы компаний «ЛАНИТ» Георгий Генс, Челябинская область может стать образцово-показательным регионом с точки зрения информатизации и внедрения инноваций, и компания «ЛАНИТ» готова разработать детальный план последовательных действий, необходимых для реализации данной цели.
«Комплексная информатизация – наша задача на ближайшую перспективу, - считает президент «ПРОМАСС», депутат Государственной Думы ФС РФ Валерий Панов. - Поэтому важно делать реальные шаги в этом направлении не только на уровне Российской Федерации в целом, но уже переходить к конкретным действиям внутри субъектов федерации. По территории Челябинской области проходят крупные федеральные линии связи, наше преимущество – выгодное географическое положение, мы можем обрабатывать компьютерный трафик между Китаем и Европой. Сегодня важно планомерно наращивать уровень информатизации, повышать скорость передачи данных и расширять телекоммуникационные возможности, объединяя разрозненные серверы индивидуального и коллективного пользования на базе планируемого федерального Центра обработки данных. Считаю, группа компаний «ЛАНИТ» в этом аспекте может стать не только интересным и перспективным инвестором, но и информационным локомотивом модернизации Челябинской области».

Группа компаний «ЛАНИТ» – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Сегодня «ЛАНИТ» является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.
В состав группы входит 39 региональных филиалов, дочерних предприятий, ресурсных и учебных центров. В команде «ЛАНИТ» работает около 4000 человек, многие сотрудники имеют ученые степени, свыше 800 специалистов сертифицированы ведущими мировыми компаниями-производителями высокотехнологичного оборудования и программного обеспечения.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич