Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинскую область приехала большая московская проверка

Фото В Челябинскую область приехала большая московская проверка

Возглавляет рабочую группу заместитель директора контрольно-аналитического департамента госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Виктор Соболев.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, выездная проверка будет проходить с 24 по 28 августа включительно. Специалисты Фонда посетят Челябинск, Магнитогорск, Миасс и Коркино. Рабочая группа проведет выборочную проверку областных и муниципальных правовых актов, оценит наличие и качество необходимых нормативных документов. Будут проинспектированы дома, в которых ведутся капитальные ремонты, и дома, строящиеся по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
Виктор Соболев отметил, что Челябинская область является «пионером» в реализации программ Фонда. В 2008 году Челябинская область первой в РФ выполнила условия, необходимые для получения финансовой поддержки за счет средств Фонда, защитив две заявки на капитальный ремонт многоквартирных домов, в которых участвовали 18 муниципальных образований области. В 2009 году область получила лимиты трех лет на проведение капремонта многоквартирных домов. Всего в текущем году планируется отремонтировать две тысячи 321 дом в 30 муниципальных образованиях области.
В двух программах переселения граждан из ветхо-аварийного жилья, действующих в Челябинской области, участвуют 15 муниципальных образований. После реализации этих областных адресных программ жители 257 аварийных домов переедут в новые квартиры, улучшат жилищные условия более 5,1 тысячи человек.
На реализацию региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов и переселению граждан из аварийного жилья из средств фонда выделено более пяти миллиардов рублей. Средства выделяются на условиях софинансирования из областного бюджета.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально