Яндекс.Метрика

В день летнего солнцестояния южноуральцев не пустят на Аркаим

Полицейские Челябинской области рекомендуют жителям региона воздержаться от посещения историко-культурного заповедника «Аркаим» в день летнего солнцестояния. Согласно распоряжению губернатора, он официально возобновит свою работу с 1 июля.

Сотрудники полиции призывают жителей области и туристов не посещать историко-культурный заповедник «Аркаим» в день летнего солнцестояния. Заповедник закрыт в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Согласно распоряжению правительства Челябинской области деятельность баз отдыха, пансионатов, санаторий приостановлена до 30 июня 2020 года. Остается в силе и приказ министерства культуры Челябинской области от 26 марта 2020 года № 150, в соответствии с которым заповедник «Аркаим» приостановил свою деятельность.

«С 19 по 22 июня 2020 года на территории заповедника сотрудниками отделов МВД России по Брединскому и Кизильскому районам в круглосуточном режиме будут проводиться мероприятия по охране общественного порядка. Согласно плана расстановки сил и средств будут выставлены посты ДПС, пешие и мобильные патрули с целью недопущения отдыхающих на территорию заповедника. Участковыми уполномоченными полиции будут перекрыты все возможные въезды в заповедник», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

21 июня – День летнего солнцестояния (самый длинный день в году). Неоязычники по всей России ежегодно отмечают этот праздник, и особой популярностью для массовых сборищ пользуется древний город Аркаим в Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Аркаим