Яндекс.Метрика

В Екатеринбурге открылась выставка "Инфоком - 2005"

Фото В Екатеринбурге открылась выставка "Инфоком - 2005"

В пресс-службе полпреда в УрФО агентству "Урал-пресс-информ" сообщили, что по поручению Петра Латышева в церемонии принял участие помощник полпреда Владимир Крупкин.
Также участвовали в открытии выставки заместитель министра информационных технологий и связи РФ Борис Антонюк, генеральный директор ОАО "Уралсвязьинформ" Анатолий Уфимкин.
С помощью видеоконференцсвязи церемония открытия выставки-форума прошла одновременно в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Новосибирске.
В Москве в церемонии приняли участие полпред президента в УрФО Петр Латышев, председатель правительства Михаил Фрадков, министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман, которые приветствовали участников и гостей форума.
Выступая на церемонии открытия, Владимир Крупкин отметил, что главное событие российской отрасли информационно-коммуникационных технологий уже традиционно проходит в Екатеринбурге, подчеркнув, что Уральский федеральный округ приобретает репутацию одного из самых цифровых регионов России.
В 2005 году, буквально на днях, завершен главный проект развития отрасли на Урале. Все города и районные центры округа получили цифровые каналы связи.
Благодаря вкладу основного оператора связи, компании "Уралсвязьинформ", завершено создание опорной цифровой сети, которая послужит базой для развития информационно-коммуникационных технологий на Урале на многие годы вперед.
Эта сеть станет в том числе, основой для реализации федеральной целевой программы "Электронная Россия", которая уже имеет важные результаты. Например, если на прошлом "Инфокоме" речь шла о развитии телемедицины как о будущем, то сегодня этот проект становится реальностью. На екатеринбургской площадке выставлена первая в России действующая, обкатанная на практике, передвижная телемедицинская лаборатория.
Этот пример использования информационно-коммуникационных технологий на благо развития социальной сферы очень важен. Он говорит о том, что передовые информационные технологии реально начинают служить человеку, работая на повышение качества жизни людей.
В заключение Крупкин пожелал всем участникам выставки успешной работы.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО