Яндекс.Метрика
  • Общество

В госпитале Екатеринбурга скончался призывник из Челябинска

Фото В госпитале Екатеринбурга скончался призывник из Челябинска

Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» руководитель 58-й военной прокуратуры Андрей Харитонов, такой факт имел место, все материалы по этому случаю направлены в 58-й военно-следственный отдел.

Военные следователи уточнили, что по факту случившегося проводится проверка. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. В течение 10 дней должен быть проведен химический анализ органов. Специалистам-гистологам предстоит установить причины смерти. Какое-либо решение будет принято не раньше чем через месяц. Ничего больше в ведомстве корреспонденту агентства сказать не смогли.

Николая Тимофеева призвали в армию в конце ноября прошлого года, большую часть срока он уже отслужил, до дембеля ему оставалось лишь пять с половиной месяцев. Солдат-срочник отдавал свой долг Родине в воинской части №34081, расположенной в Екатеринбурге. Он служил в подразделении радиационной, химической и бактериологической защиты.

Вечером в воскресенье, 22 июля, парень пришел в медсанчасть и пожаловался на головную боль. После этого его госпитализировали в филиал 354-го военного госпиталя. Однако за несколько часов его состояние настолько ухудшилось, что в ночь на 23 июля его не стало.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия