Яндекс.Метрика

В Копейске поделили мусор

Фото В Копейске поделили мусор

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации города, в нескольких дворах Копейска появились зеленые пластиковые евроконтейнеры, предназначенные для сухих твердых бытовых отходов. Предприятие ЗАО «Втор-Ком», которые занимаются установкой новых мусорных баков, уже закупило 500 контейнеров и два новых мусоровоза, приспособленных для работы с ними.

«Сейчас мы реализуем лишь первый этап нашей программы, — рассказывает заместитель генерального директора ЗАО «Втор-Ком» Андрей Самохвал. —Зеленые баки предназначены для сбора твердых бытовых отходов, а пищевые жителям пока следует помещать в старые мусорные контейнеры. Постепенно мы заменим их новыми, черного цвета. Это будет вторым этапом программы. Далее мы планируем поставить отдельные контейнеры для стекла и текстильных отходов. Важно отметить, что положительные результаты уже есть. В некоторых дворах контейнеры стоят уже около двух недель, и мы стали замечать, что многие начали отходы сортировать».

Одновременно с установкой контейнеров нового типа во дворах домов, на подъездах появляются листовки, из которых жители могут получить всю необходимую информацию. Сами баки также снабжаются графическими знаками, объясняющими, какой именно мусор необходимо помещать в зеленые контейнеры.

Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин присутствовал при  установке новых мусорных баков во дворе дома №18 по проспекту Коммунистическому.

«В последнее время жители часто жалуются, что мусор возле домов некачественно убирают, редко вывозят, — говорит глава Копейска. – Теперь об этом проблеме они могут забыть. Предприятие заинтересовано в том, чтобы собрать как можно больше отходов». Глава также выразил надежду на то, что экономический эффект от переработки мусора позволит избежать в дальнейшем роста тарифов на вывоз ТБО.

Комментарии 0
    Новости по теме Вячеслав Истомин