В Копейске за счет бюджета разрешится конфликт, созданный территориальной избирательной комиссией
Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" секретарь избирательной комиссии Челябинской области Ирина Глуздань, на выборах в городское Собрание 20 марта текущего года по округу номер шесть Иван Йорг и Анатолий Бабин набрали равное количество голосов. По закону, в таком случае комиссия должна была назначить повторное голосование.
Но территориальная избирательная комиссия, признав два голоса у Анатолия Бабина недействительными, отдала победу Ивану Йоргу, члену партии «Единая Россия».
Второй кандидат, выдвинутый Российской партией пенсионеров, подал в Копейский городской суд, который подтвердил неправомерность решения теркома.
В конце мая Коллегия Челябинского областного суда оставила в силе решение городского суда Копейска, отменяющего решение комиссии.
В связи с этим территориальная избирательная комиссия постановила провести перевыборы в городское Собрание по округу номер шесть.
Перевыборы состоятся десятого июля текущего года.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22