Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Копейском округе закрыты на карантин десять школ

В Копейском городском округе (Челябинская область) приостановлен учебный процесс в десяти школах. Сегодня, пятого февраля, штаб решит вопрос о необходимости введения карантина во всех учебных заведениях.

 

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Копейска, по состоянию на четвертое февраля были закрыты на карантин школы №№ 1, 23, 24, 43, 48, 49. Также закрыты некоторые классы в школах №№9, 13, 16, 42. С пятого февраля приостановлен учебный процесс №№6, 47 (филиал 1) и в некоторых классах школ №№4, 44. Занятия с 1 по 11 класс проводятся в дистанционном режиме через систему «Сетевой город. Образование».

Напомним, в настоящая время в регионе сложилась эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). С четвертого февраля задействован комплексный план, который включает в себя, в первую очередь, карантинные мероприятия по гриппу на объектах социальной инфраструктуры.

В Копейском городском округе с 24 января задействован план мероприятий по предупреждению распространения гриппа в медицинских организациях и учреждениях социальной сферы, усилен режим текущей дезинфекции в том числе и в местах массового пребывания людей и вводятся карантинные меры.

Вопрос о закрытии всех школ или о закрытии школ на карантин точечно в Копейске будет решать межведомственная комиссия, которая состоится пятого февраля. С пятого февраля приостановлен учебный процесс во всех школах Челябинска, пока по 11 февраля включительно.

Комментарии 0
    Новости по теме грипп