Яндекс.Метрика
  • Общество

В Курчатовском районе Челябинска провели встречу с весенними призывниками

Фото В Курчатовском районе Челябинска провели встречу с  весенними призывниками
Администрация Курчатовского района

В администрации Курчатовского района Челябинска вчера, 27 апреля, состоялся концерт для призывников. В адрес ребят, которым предстоит этой весной отправиться на срочную службу в ряды Вооружённых Сил России, прозвучало много тёплых и душевных слов. Будущим солдатам подарили также подарки и праздничное настроение.

С напутственными словами к будущим защитникам Родины обратились первый заместитель главы района Константин Матыгин и военный комиссар Курчатовского и Калининского районов Челябинска Сергей Катошин.  Поддержал молодых людей и командир Добровольной народной дружины «Шторм» Егор Куликовских. Почётным гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны Алексей Степанович Почекутов.

«Такие мероприятия нужны, в первую очередь, для того, чтобы воспитывать в наших детях, в подрастающем поколении патриотизм. И очень здорово, что у ребят была возможность пообщаться, послушать ветерана Великой Отечественной войны. Ведь это основное событие и русской, и мировой истории», - поделился мнением Егор Куликовских.  – Нашим призывникам я хочу пожелать здоровья, чтобы они не растеряли его в армии. Чтобы получили во время службы полезные навыки и стали настоящими профессионалами».

В этом году в чествовании призывников впервые приняли участие юнармейцы. 

«До этого программа концерта включала в себя просто творческие номера. Сейчас мы приглашаем уже воспитанников военно-патриотического движения, которые в будущем планируют пойти в армию и уже могут продемонстрировать свои навыки», - рассказала старший специалист отдела по работе с молодёжью районной администрации Наталья Микрюкова.

Воспитанники штаба «Юнармия» выступили с докладом о Герое России Сергее Молодове, а также показали номер «Разборка, сборка автомата Калашникова». Юным патриотам вручили приписные свидетельства –документ, который выдаётся при первоначальной постановке на воинский учёт.

Собравшиеся пожелали призывникам доброй службы, которая закалит ребят и сделает их характер твёрдым, а волю - несгибаемой. То, что будет легко, никто не говорил. Все понимают, что в армию идут не за лёгкой жизнью, а затем, чтобы отдать долг Родине, - научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью и свою страну.

Торжественные проводы в армию являются для Курчатовского района традицией. Мероприятие организуют два раза в год - в весенний и осенний призыв.

Напомним, что весенний призыв, стартовавший первого апреля, завершится 15 июля. По данным военного комиссариата Челябинской области, на военную службу по призыву отправится более трех тысяч южноуральцев. Весной прошлого года в армию было призвано 3345 жителей региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Вооруженные силы РФ