Яндекс.Метрика

В Курганской области прекращены гонения инспектора отдела охотнадзора Лебяжьевского района

Фото В Курганской области прекращены гонения инспектора отдела охотнадзора Лебяжьевского района

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, в ходе проверки по обращению инспектора отдела охотнадзора Лебяжьевского района Курганской области, вскрыты факты произвола и грубых нарушений законности, допущенных в отношении него сотрудниками районного ОВД.
Установлено, что охотинспектором на территории района неоднократно пресекались факты незаконной охоты, которую вели сотрудники милиции и их родственники. На основании собранных инспектором материалов в отношении браконьеров были возбуждены уголовные дела.
С целью мести и оказания давления на охотинспектора должностными лицами ОВД было организовано его незаконное преследование, сопряженное с оформлением на него протокола о якобы совершенном правонарушении, его необоснованным доставлением в РОВД, изъятием государственных номерных знаков и талона технического осмотра на автомобиль инспектора и другими фактами произвола.
После вмешательства управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО указанные нарушения законности были пресечены и устранены.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО