В Магнитогорске чествовали ветеранскую организацию металлургического комбината

Фото В Магнитогорске чествовали ветеранскую организацию металлургического комбината

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, сегодня эта организация объединяет 28 тысяч пенсионеров крупнейшего предприятия металлургической отрасли.
По словам руководителя Совета ветеранов комбината Михаила Тихоновского, на ММК ощутимо проявляется позитивное отношение к пожилым людям. Не случайно президиум областного совета ветеранов, заслушав доклад о работе ветеранского объединения Магнитки, принял решение о проведении на базе металлургического комбината семинара по передаче опыта работы ветеранской организации магнитогорских металлургов.
В совет ветеранов ММК входят свыше ста цеховых советов. Работают комиссии по культуре, работе с молодежью, по организационно-массовой работе, социально-бытовым вопросам. Через благотворительный общественный фонд «Металлург» комбинат оказывает материальную помощь, идет работа по оздоровлению ветеранов.
«Менялись экономические условия в нашей стране, но ветераны ММК никогда не были оставлены наедине с трудностями, всегда были востребованы в их общественной работе и окружены заботой и руководителей, и коллективов», - отметил вице-президент управляющей компании ММК Владимир Шмаков.
В юбилей ветеранскую организацию чествовали и руководство комбината, и профсоюзный комитет, Союз молодых металлургов, представители всех подразделений и учреждений группы компаний ММК.
Во Дворце культуры Орджоникидзе прошел большой праздник с поздравлениями, концертом и подарками.

Комментарии 0