Яндекс.Метрика

В Магнитогорске изъято более трех тысяч литров пива, продающегося нелегально

Фото В Магнитогорске изъято более трех тысяч литров пива, продающегося нелегально

Об этом шла речь на семинаре в администрации города, посвященном обсуждению реализации 171 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Заместитель начальника управления экономики администрации города Ирина Рындикова рассказала об особенностях работы, проводимой в целях соблюдения требований к розничной продаже пива и алкогольных напитков на территории города.

В Магнитогорске уже не один месяц функционирует мобильная группа. Она проводит рейды по киоскам, по результатам которых выписывает административные штрафы на недобросовестных предпринимателей и изымает продукцию, продажа которой противоречит закону.

Ирина Рындикова отметила также, что не все предприниматели довольны сложившейся ситуацией, поэтому для получения помощи в разъяснении законодательства, рассмотрения жалоб на действия или бездействие органов государственной власти Челябинской области или органов местного самоуправления, был принят закон Челябинской области об уполномоченном по правам предпринимателей, вступивший в силу 30 августа 2012 года. Как только губернатор назначит ответственное лицо, информация с разъяснениями функций, адресов и полномочий появится на сайте городской администрации.

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска