Яндекс.Метрика

В Магнитогорске начался второй тур конкурса «Учитель года России-2010»

Фото В Магнитогорске начался второй тур конкурса «Учитель года России-2010»

В первом туре 76 лучших учителей со всей страны прошли испытания «Учебное занятие», «Методическое объединение», «Разговор с учащимися» и «Беседа с родителями». По их итогам жюри выбрало 15 лауреатов. Среди них - преподаватель русского языка и литературы челябинской гимназии номер 10 Гульнара Сабитова, представляющая на конкурсе Южный Урал. Все они продолжат борьбу во втором туре, который начнется сегодня во Дворце творчества детей и молодежи.

Учителя дадут «Мастер-класс», а первого октября примут участие в «Открытой дискуссии». Завершит второй тур клубная встреча команд КВН «Уездный город» и «Учитель года». Второго октября во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе на торжественной церемонии назовут пятерых победителей конкурса «Учитель года России-2010».

Кроме, собственно, испытаний предусмотрена и культурная программа. Учителя покатались на коньках в Ледовом дворце «Арена Металлург», побывали на экскурсии в нескольких цехах Магнитогорского металлургического комбината, их ожидает посещение оздоровительно-спортивного комплекса ОАО «ММК» «Абзаково». К слову, живут педагоги в здравнице градообразующего предприятия – санатории «Юбилейный».

Абсолютного победителя определит «Круглый стол образовательных политиков», в котором примет участие министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Имя же абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России-2010» назовут на торжественной церемонии в московском Кремле, 5 октября, в Международный день учителя. Там пройдет церемония награждения и праздничный концерт для лучших педагогов страны. Главный приз – «Хрустальный пеликан» - вручит Президент РФ Дмитрий Медведев, сообщает отдел информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0