Яндекс.Метрика

В Магнитогорске отметили образцы городской чистоты

Фото В Магнитогорске отметили образцы городской чистоты

Весной инициативных было немного, но, глядя на соседей, жители постепенно присоединялись к ним и вносили свою лепту в благоустройство двора. А уже к середине лета резко увеличилось число желающих принять участие в конкурсе. Дух соперничества постепенно нарастал, и в округе с каждым днем становилось все больше и больше чистых, красивых, благоустроенных и зеленых уголков.

Одни неравнодушные жильцы убрали мусор в палисадниках и на детских площадках, другие - превратили в красивейшие клумбы газоны, на которых еще совсем недавно стояли «железные кони», третьи – приняли участие в установке и покраске металлических ограждений, а четвертые – посадили деревья и кустарники возле своих домов и в скверах. В итоге, к концу лета в округе появилось несколько десятков зеленых уголков, радующих глаз своей красотой.

Отличительного знака удостоились 14 домов-победителей, а жители еще 30-ти домов отмечены отличительными знаками за активное участие в конкурсе. «Это пример неравнодушного отношения к своему дому, двору, городу», - сказал при подведении итогов спикер Собрания Александр Морозов.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов