Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске появятся новые правила перевозок

Фото В Магнитогорске появятся новые правила перевозок

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, в основу новой системы работы «маршруток» положены следующие принципы: сокращение дублирующих друг друга маршрутов (предполагается, что вместо 60-ти с лишним их число уменьшится до 37-ми), ввод платы за право работы на маршруте, с целью решить проблему нездоровой конкуренции, «силовая работа» по расчистке рынка от нелегальных перевозчиков и увеличение срока работы на маршруте (до пяти лет).

Последняя мера поможет акцентировать внимание маршруточников на качественной составляющей перевозок, в частности замены автомобилей типа «Газель» на приличные иномарки. Это не только экономически выгодно для самих частников, такие замены будут «простимулированы» городскими властями.

Как отмечают в администрации города, новые правила маршрутных перевозок в Магнитогорске предельно и беспрецедентно детализируются. У чиновников не должно остаться абсолютно никаких возможностей для маневра и лоббирования чьих-либо интересов. Причем, учитывая криминализированность рынка маршрутных перевозок, чиновники сами вяжут себя «по рукам и ногам» не случайно: такая ограниченность действий призвана стать защитой от возможного давления со стороны «нелегалов» на конкретных людей.

Комментарии 0