Яндекс.Метрика

В Магнитогорске в начале декабря откроется "окно в Европу"

Фото В Магнитогорске в начале декабря откроется "окно в Европу"

По словам директора Магнитогорского авиапредприятия Виля Шарипова, сегодня колоссальные средства вкладываются в развитие Калининградского аэропорта. Первый в России хаб-проект предлагает авиапассажирам принципиально новую концепцию перемещения в воздушном пространстве. Маршрутная сеть включает основные города России и Европы. Магнитогорский аэропорт очень органично вписывается в эту программу.
Международные перевозки в Магнитогорске осуществляются с 2000 года, и они постоянно растут, открываются новые рейсы. В прошлом году на международных рейсах здесь обслужили 10 тысяч пассажиров, за девять месяцев нынешнего года – уже 18 тысяч. К концу года эта цифра увеличится в два раза.
Руководство Магнитогорского авиапредприятия провело переговоры с компанией «КДавиа», побывало в Калининграде и сейчас готовится к получению сертификата на обслуживание «Боинга-737-300».
Параллельно с авиаперевозчиком отрабатывается технология транзитной доставки багажа, чтобы пассажир мог сдать его в Магнитке, а получить в Париже. А новые авиационные правила тоже в определенном смысле являются «окном в Европу», так как приближены к европейским и международным стандартам.
В Магнитогорске уже идет продажа билетов, планируется шесть рейсов в неделю, сообщает газета "Магнитогорский металл".

Комментарии 0