Яндекс.Метрика

В мэрию Челябинска поступили первые материалы о нарушителях тишины

Фото В мэрию Челябинска поступили первые материалы о нарушителях тишины

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе УМВД Челябинска. По переданным материалам полиции сотрудниками администрации было составлено 5 административных протоколов, которые направлены в суды города на рассмотрение.

«Штраф за нарушение покоя граждан и тишины составляет от 1 до 5 тысяч рублей на граждан, от 5 до 25 тысяч рублей на должностных лиц, от 10 до 100 тысяч рублей на юридических лиц», - уточнили в ведомстве.

Как уже сообщало агентство, в конце апреля депутаты Законодательного собрания региона утвердили поправки в закон об административных правонарушениях и «закон о тишине», который был принят еще в 2012 году, но с 2014 года по ряду причин перестал работать. Сотрудники полиции были вынуждены ограничиваться профилактическими беседами с нарушителями тишины и покоя граждан. Но они оказывались малоэффективными. Теперь у полицейских есть все полномочия для привлечения нарушителей покоя к ответственности. Поправки в закон вступили в силу 16 мая.

«Нужно доработать в муниципалитетах все требуемые правовые и организационные вопросы – закон должен работать на практике, защищать право людей на отдых», – говорил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Комментарии 0
    Новости по теме тишина и покой граждан